ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Уважаемые будущие кадеты и родители!

в первый прокадетский класс в режиме школы полного дня (без проживания) С 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1-ый класс  родители (законные представители)  детей, имеющих  право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

• Планируемое количество первых классов в 2024-2025 учебном году — 1 (общее количество 25 человек)
    • Зачислено — 0
    • Вакантных мест — 25
    • Свободных мест по незакреплённой территории -10

Порядок действий при зачислении в 1 класс:

1.Подача заявления и подтверждающих документов на РПГУ

2.Получение уведомления о принятии /отказ заявления

3.Получение результата о зачислении ( Вам позвонит секретарь)

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОРИГИНАЛОВ В ЛИЦЕЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru. Записать ребенка в первый класс можно только в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Как подать заявление на портале «Госуслуги»?
    Порядок действий:
    •  зайти на портал https://uslugi.mosreg.ru/
    •  набрать в поисковой строке «Запись в школу»;
    •  в «Подробная информация» выбрать необходимые параметры;
    •  нажать на «Заполнить форму»

График приёма заявлений:

ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00

По всем вопросам о зачислении в первый класс обращаться по телефону:

8-(496)-2-63-73-11(12)

При подаче заявления заявитель:

• если он родитель — прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);
    • если он опекун/попечитель — прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;
    • если он законный представитель родителей — прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно родители детей, имеющих право внеочередного зачисления, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:

• справку с места работы;
    • документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

Дополнительно родители детей, братья/сестры которых обучаются в образовательной организации, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле "Файл, подтверждающий льготу" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление. АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Дополнительно родители детей, указанных в ч. 6 ст 86 273 ФЗ, прикрепляют справку с места работы.Дополнительно родители детей, проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

❗ Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРЕССА О НАС

• Правила приёма (PDF; 603.52 Кб )
  • Пакет первичных документов, подаваемых с 01 апреля по 10 мая, одновременно с заявлением, для поступающих в ПЯТЫЙ класс по интернатной форме обучения (PDF; 517.28 Кб )